Full Details for Lot 10

Auction 794T, Lot # 10

Lote de platos decorativos.
Siglo XX.
Elaborados en porcelana y semi porcelana.
Diferentes tamaños y diseños.
Decorados con escenas de cacería, costumbristas, paisajes arquitectónicos, motivos vegetales y florales.
Presentan fisura, restauración y detalles de conservación.
Dimensiones: 27 cm. Ø
Piezas: 20
Estimado $1,200-1,500